Покупаем чау-чау онлайн в сети Интернет Назад

Покупаем чау-чау онлайн в сети Интернет

Собаки породы чау-чау были выведены в Китае и на определенном этапе использовались как бойцовские. В отличие от мягкого нрава шар-пея, чау-чау достаточно темпераментны и независимы. Для них характерно обостренное чувство собственности и, порой, излишняя настороженность по отношению к чужим. Исходя из этого, собираясь купить щенка чау-чау, учтите особенности характера этой породы.

Внешний вид собаки вызывает у большинства людей умиление. Не удивительно, ведь чау-чау благодаря своей шерсти напоминает медвежонка. Длинношерстные представители породы обладают пышной, длинной и торчащей шерстью, преимущественно кремового, коричневого, рыжего и черного окраса. У короткошерстных чау-чау шерсть короткая, прилегающая к телу. Еще одной особенностью породы является иссиня-черный язык собаки, который указывает на дополнительное сходство с медведем.

Купить щенков чау-чау — значит, взять на себя серьезную ответственность за правильное воспитание питомца. Ведь, несмотря на ряд безусловно положительных черт характера собаки, таких как преданность и компаньонские качества, бойцовское прошлое все-таки дает о себе знать. Чау-чау плохо уживаются с другими домашними животными и нередко ввязываются в драки с собаками во время прогулки. Чтобы уменьшить проявления агрессии в будущем, в воспитании собаки нужно будет проявить настойчивость и даже некоторую твердость.

Принимая решение купить щенков породы чау-чау, учитывайте сниженную активность этих собак. Чау-чау любит уединение, наблюдая за хозяевами со стороны. Предпочитая вальяжный отдых и некую отстраненность, чау-чау в тоже время с нетерпением ждет прогулки, на которой бегает и резвится с мячиком. Собаки легко переносят содержание в квартире при условии регулярного удовлетворения их двигательной активности.

Если Вы желаете купить мальчика чау-чау, зайдите на наш сайт и просмотрите объявления. Здесь же Вы сможете осуществить покупку щенка девочки чау-чау. Средняя цена на данную породу укладывается в рамки от 2,5 до 5 тысяч гривен. Удачного выбора!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье