Бриар: купите в Интернете собаку-поводыря Назад

Бриар: купите в Интернете собаку-поводыря

Масштабный фестиваль гейм- и гик-культуры WEGAME обновляется до пятой версии! Погружаемся в мир компьютерных игр и фееричного косплея 21 и 22 апреля в киевском ВЦ «АККО Интернешнл», который пройдет при поддержке RIA.com.

Одним из 14 видов французских овчарок является бриар. Эта порода собак по своему предназначению больше известна как помощник пастуха на пастбищах и появилась в провинции Бри ещё в XII веке, а в XVIII в этом же качестве была ввезена в Северную Америку. И с тех пор популярность этой овчарки стала возрастать в геометрической прогрессии. В страны бывшего СНГ бриар был завезён в 1990 году, и там же в России через два года был уже создан клуб заводчиков этой породы. Выставки проводятся с весьма ограниченным числом особей, так как в год рождается лишь несколько помётов.

Благодаря своему внешнему виду и длинной шерсти, которая больше похожа на козью, бриары часто становятся настоящими домашними любимцами. За весь период существования порода претерпела серьезные внешние изменения, последнее из которых в 2009 году было оформлено окончательным современным стандартом. Если сравнивать бриара с такой же пастушьей породой как колли, то по уровню работоспособности и приветливости к людям он стоит на ступень выше.

Продать девочку бриара, как правило, проще, ведь они меньше мужских особей и по росту, и по весу. В качестве помощника на ферме, напротив, идеально подойдет мальчик бриара, более выносливый и самостоятельно ухаживающий за шерстью.Продажа щенков этой породы является доходным делом, но ещё большим спросом пользуются взрослые дрессированные собаки, которые помогают слепым людям или людям с ограниченными возможностями. В силу того, что это очень специфический товар, а у сайта RIA.com хороший рейтинг и большие наработки в сфере торговли, воспользоваться его помощью — прекрасный выбор.

Если Вы планируете продать щенка бриара, то смело регистрируйтесь, находите меню «Добавить объявление» и, следуя пошаговым подсказкам, вносите данные питомца, который обязательно будет продан и получит нового хозяина. Объявления абсолютно бесплатны, но работают на все сто. Посетители чаще обращают внимание на те предложения, которые содержат много информации и обязательно подкреплены фотографиями реального питомца.

Стоимость бриаров колеблется в пределах 5–8 тыс. грн, имеется также много предложений договорного характера, их можно просмотреть в режиме заданной выборки — по убыванию или возрастанию цен. Обращаем внимание, что по новым стандартам и в связи с введением «зелёных» законов уши у этой породы в странах Евросоюза не купируются.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті