Онлайн-покупка ротвейлера: с нами это просто Назад

Онлайн-покупка ротвейлера: с нами это просто

Ротвейлер — немецкая порода крупных собак (максимальные рост и вес кобеля соответствуют 69 см и 59 кг, суки — 63 см и 52 кг). В отличие от пород с длинной шерстью (цвергшнауцеры и другие), эти собаки имеют гладкую короткую шерсть.

В квартире ротвейлера можно содержать только при условии достаточно частых прогулок и физических нагрузок. Живут эти собаки 9–11 лет. Заводить ротвейлера советуют людям с опытом владения крупными собаками.

Купить щенка ротвейлера можно после ознакомления с характером этого животного. Зачастую псы устанавливают близкие отношения лишь с одним человеком — прямым хозяином. Энергичность, выносливость и преданность, а также немалые размеры — залог того, что пес будет превосходным защитником.

Уверенность в себе, мужественность и серьезность собаки предполагают наличие этих качеств и у владельца. Постоянные тренировки, дисциплина, позитивные обучающие методы станут основой успешного обучения этого умного и отзывчивого животного. Физическую нагрузку лучше всего совмещать с психической: как говорится, в здоровом теле будет здоровый дух.

Следует проявлять осторожность в случаях, когда рядом с собакой находятся посторонние люди: сторожевые инстинкты заставят ротвейлера проявить агрессию. То же самое касается отношений ротвейлера с другими животными. Поэтому если в доме есть еще питомцы, стоит познакомить с ними собаку и постепенно способствовать ее привыканию к соседям по дому.

Купить щенка породы ротвейлер — значит, быть осведомленным в вопросе ухода за животным. Два раза в неделю питомца придется расчесывать, поскольку для ротвейлеров характерна сильная линька. Удаление старой шерсти путем расчесывания — залог появления нового чистого волосяного покрова. Если приучить ротвейлера к данной процедуре еще с детства, она может стать одним из тех элементов, которые сблизят Вас с собакой. По мере необходимости пса можно купать. Чистить зубы и уши, проверять подушечки лап и стричь когти следует регулярно.

Купить щенка породы ротвейлер можно у нас на сайте — это просто и выгодно. Не важно, хотите ли Вы приобрести щенка девочку ротвейлера или же купить мальчика ротвейлера. Для обоих случаев у нас предусмотрено множество объявлений с диапазоном цен 800–11 000 гривен.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті