Покупка чихуахуа онлайн Назад

Покупка чихуахуа онлайн

Чихуахуа относятся к породе миниатюрных декоративных собак, названных в честь мексиканского штата Чиуауа, откуда, вероятно, и произошли. Чихуахуа официально считаются самыми маленькими собачками в мире. Вес взрослой чихуахуа, в отличие от более крупного йоркширского терьера, может достигать всего 0,5–0,8 кг. Хотите купить щенков этой удивительной породы, тогда примите к сведению следующую информацию.

Чихуахуа — это собака крошечных размеров с удлиненным тельцем и ровной спиной. Гармонично сложенное, подвижное животное весит от 0,5 до 3 кг, однако предпочтение отдают особям весом менее 1,8 кг. Голова чихуахуа округлая, мордочка чуть заостренная, недлинная. Отличительной особенностью породы являются крупные высоко посаженные уши, торчащие под углом 45º.

Планируя купить щенка чихуахуа, Вы можете выбрать между гладкошерстной и длинношерстной представителями породы. Содержание гладкошерстной чихуахуа имеет свои плюсы, главный из которых заключается в минимальном уходе за шерстью животного. Тогда как длинношерстные особи с пышным меховым воротником вокруг шеи, «штанишками» на лапах и красивым хвостом-«султаном», требуют более тщательного ухода. Собаку нужно регулярно вычесывать специальной щеткой, а также следить за ее питанием, влияющим на внешний вид и состояние шерсти.

Окрас чихуахуа может быть сплошной или смешанный. Что нужно знать о характере чихуахуа, прежде чем купить щенков чихуахуа? Несмотря на миниатюрный размер, эта собака обладает достаточно устойчивой психикой. Чихуахуа редко характеризуется истеричным или трусливым поведением, однако в ответ на детскую шалость может укусить.

Собаки данной породы выносливы и темпераментны, плохо переносят одиночество и обожают прогулки на свежем воздухе. Вы можете приучить чихуахуа к лотку, однако от необходимости выгула собаки это Вас не избавит. Животное, находящееся целый день взаперти, способно испытывать сильнейший стресс и обиду на своего хозяина, что в будущем плохо скажется на его здоровье.

Если Вы твердо решили купить мальчика чихуахуа, тогда заходите на наш сайт и выбирайте себе питомца. Также, среди множества объявлений, Вы встретите предложения о продаже щенка девочки чихуахуа. Средние цены на данную породу — от 2 до 5 тысяч гривен.

Удачи!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті