Стаффордширский терьер: прелести онлайн-покупки Назад

Стаффордширский терьер: прелести онлайн-покупки

Стаффордширский терьер — порода собак английского происхождения. В отличие от крупных собак, вроде дога, стаффорды имеют средние размеры (35–40 сантиметров роста и 13–22 килограмм веса). Желательно, чтобы владелец собаки был опытным в содержании животных подобных пород. Достаточно длительная продолжительность жизни (10–16 лет) совмещается в случае стаффордского терьера с возможностью квартирного содержания (если есть возможность почаще устраивать псу физические нагрузки и прогулки).

Информация о характере стаффордов непременно пригодится, если Вы решили купить щенка этой породы. Следует запомнить, что невзирая на свой угрожающий внешний вид, эти терьеры на самом деле весьма дружелюбны, даже к незнакомцам. Собаки ласковы и послушны, уровень интеллекта заслуживает похвалы. Активность, энергичность и позитивное мировоззрение делают стаффорда прекрасным домашним любимцем.

Уникальная концентрация внимания позволяет стаффордширским терьерам улавливать любую опасность, а смелость, решительность и достойные физические данные позволят псу защитить хозяина в любой ситуации. Спокойствие и уравновешенность в поведении собаки будут достигнуты при ранней социализации.

Детей стаффорды воспринимают очень позитивно, будто своих собственных щенков. Также неплохо уживаются с другими домашними питомцами. Как у настоящего бойца, у стаффорда добрый и мягкий нрав, и в драку первыми они не полезут. Однако если пса спровоцировать, он сделает все, чтобы довести поединок до победного конца. Очень важно научить стаффордширского терьера не проявлять агрессию, особенно учитывая тот факт, что эти псы малочувствительны к боли и обладают немалой силой.

Хотите купить щенка стаффордширского терьера ? Тогда вот парочка советов по уходу за стаффордом. Раз в неделю собаку следует вычесывать мягкой щеткой. Глаза и уши должны постоянно подвергаться тщательной проверке на наличие инфекции. Периодически следует состригать псу когти. Ежедневные физические упражнения предупредят деструктивное поведение собаки.

Купить мальчика стаффордширского терьера (так же, как и щенка девочку стаффордширского терьера) можно на нашем сайте. Множество выгодных объявлений, продуманная система поиска, наличие фотографий и кратких описаний — у нас все подумано для того, чтобы Вы могли просто и быстро купить щенка стаффордширского терьера.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті